Сотрудники Учебно-опытного Пригородного лесхоза приступили к выполнению комплекса мероприятий по противопожарному обустройству лесов

3 апреля 2020 г., пятница

Сотрудники ГБУ РТ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз» приступили к выполнению комплекса мероприятий по противопожарному обустройству лесов. «Согласно указу Президента Российской Федерации, мы относимся к организациям, выполняющим неотложные работы по предупреждению возникновения лесных пожаров. Всем задействованным сотрудникам выданы справки о месте работы соответствующего образца», – рассказал директор лесхоза Алексей Александров. 

Так, в этом году на территории Пригородного лесничества будет создано 100 км новых противопожарных минерализованных полос и проведен уход за имеющимися минерализованными полосами общей протяженностью 200 км. Также будут выполнены работы по строительству дорог противопожарного назначения, их реконструкции, благоустройству зон отдыха граждан, пребывающих в лесах, установке информационных стендов, аншлагов и щитов на противопожарную тематику и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International