января 2017 г.
вторник

В целях обеспечения сохранности хвойных молодняков и выполнения необходимых мероприятий по усилению их охраны от незаконных рубок в предновогодний период, Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан 2 ноября 2016 года был проведен аукцион по продаже права  на заключение договора купли-продажи новогодних елей (сосен).  На аукцион было выставлено 16,5  тыс. штук хвойных деревьев, 43 тонны хвойной лапки на общую сумму 285,4 тыс. рублей.

Специалистами были созданы мобильные патрульные группы из числа работников лесничеств. Патрулирование лесных участков велось совместно с сотрудниками территориальных органов МВД РФ по РТ. Всего в декабре 2016 года лесными инспекторами и лесничими проведено 1116 рейдов, из которых выявлено 18 нарушений по факту незаконной рубки елей и других хвойных пород. Количество срубленных деревьев за данный период составило 20 шт. Общая сумма ущерба - 48,3 тыс. руб.