НОВОСТИ


7
февраля 2017 г.
вторник

Соглашение о взаимодействии в области лесных отношений

подписали сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан А.А. Назиров и председатель Государственного комитета по лесному хозяйству Республики Тыва А.Т. Бараан.

Соглашением предусматривается ряд совместных мероприятий, направленных на оказание методической, организационной, консультативной помощи  по осуществлению государственного лесного надзора, охраны лесов от пожаров, организации использования лесов.  

В ходе торжественной части мероприятия тувинские коллеги поблагодарили  татарстанских лесоводов за гостеприимство и обмен опытом, и выразили заинтересованность  в развитии долгосрочного сотрудничества.

В Государственном Совете Республики Татарстан состоялось заседание Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике, на тему «О планируемых мероприятиях в связи с объявлением в Республике Татарстан 2017 года Годом экологии». Участие в мероприятии приняли депутаты ГС РТ, представители министерств и ведомств, а также средства массовой информации.   

В ходе совместного заседания было рассмотрено несколько вопросов, в том числе по линии Министерства лесного  хозяйства РТ. В рамках Года экологии лесоводам предстоит проведение лесовосстановительных мероприятий на территории 2,5 тыс. га, а также создание лесных насаждений на всей территории Республики Татарстан.  

 

 Специалистами государственного природного заказника регионального значения  комплексного профиля «Спасский» совместно с воспитателями детского сада «Колосок» Спасского муниципального района РТ Осинцевой Верой  и  Яхиной Юлией, в рамках года особо охраняемых природных территорий проведено мероприятие под девизом «Каждой пичужке, своя кормушка».  Цель мероприятия - углубить знания детей о птицах. В беседе с подрастающим поколением ведущий специалист заказника Мурзак Любовь рассказала детям о птицах, занесенных в Красную книгу РТ,  их роли в природе, о том, где зимуют и  чем питаются пернатые, в какой пище нуждаются в холодное время года.

В ходе экологического урока дети читали стихи и дружно отвечали на загадки. По завершению  мероприятия состоялось подведение итогов традиционного конкурса на лучшее изготовление кормушек. Самые активные участники в ближайшее время будут награждены


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International