16 февраля 2017 г., четверг
  • 16.02.2017 г.

Посещение музея Нурлатского лесничества.

В рамках выездного заседания 16 февраля участники семинара-совещания посетили музей Нурлатского лесничества. Музей был создан в 2006 году. Экспозиция рассказывает об истории создания Октябрьского леспромхоза (ныне ГКУ " Нурлатское лесничество") с июля 1936 года.  В музее выставлены материалы о деятельности лесного хозяйства Октябрьского (ныне Нурлатского муниципального района) со дня основания, включают историю функционирования предприятия в военные и послевоенные годы. Кроме того, собрана информация о  руководящем составе, производственных   успехах, семейных династиях, работавших в лесном хозяйстве предприятия. Также в музее представлены старинные предметы быта и награды школьного лесничества.
  • 16.02.2017 г.

Выставка на тему «Особо охраняемые природные территории Республики Татарстан» открылась в Международном аэропорту «Казань»

В рамках Года экологии в зале ожидания Международного аэропорта «Казань» (Терминал 1 А) специалистами Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан организована выставка на тему «Особо охраняемые природные территории Республики Татарстан». На стендах представлены фотографии редких видов животных и растений. Тематическая экспозиция направлена на формирование экологической культуры, привлечение внимания к проблеме сокращения видового разнообразия растительного и животного мира. Выставка продлится до марта.

Профсоюзная молодежная лыжня

В Зеленодольске прошла «Профсоюзная молодежная лыжня-2017» среди работающей и учащейся молодежи Республики Татарстан . Команда студентов Лубянского лесотехнического колледжа выступила на соревнованиях блестяще: 1 место-Кузнецова Алина, студентка 23сп группы 1 место - Гостева Анастасия, студентка 43 сп группы 2 место-Семенов Александр, студент 41лх группы 2 место-Николаев Андрей, студент 41 лх группы 3 место-Козырев Станислав, студент 13 сп группы 3 место-Зиннатуллина Лейла, студентка 11лх группы 1 место-командный зачет. Поздравляем победителей соревнований!
  • 16.02.2017 г.

Акцию «Покормите птиц зимой!» провели специалисты заказника «Кичке-Тан».

Сотрудники ГПКЗ «Кичке-Тан» провели акцию «Покормите птиц зимой!» с воспитанниками детского сада «Солнышко» и учащимися МБДОУ «Кичкетанская СОШ» Агрызского района РТ. Зима – тяжелое время года для всех птиц. Они переживают холод, заморозки, отсутствие крова и пропитания. Как правило, февраль сопровождается сильным ветром, метелями и низкой температурой воздуха.  Для сохранения популяции пернатых, необходима их подкормка. На протяжении зимы  инспектора ГПКЗ »Кичке-Тан»  совместно с  общеобразовательными учреждениями  Агрызского района осуществляют подкормку  птиц. Дети охотно участвуют в организации и проведении таких мероприятий: совместно с родителями изготавливают кормушки, собирают корм и организовывают  «птичьи столовые».
  • 16.02.2017 г.

В ГКУ Нурлатское лесничество проходит семинар-совещание с участием первого заместителя министра лесного хозяйства РТ Э.Н. Бедертдинова.

Сегодня на территории Нурлатского лесничества проходит семинар-совещание с участием первого заместителя министра Республики Татарстан Эмира Бедертдинова. Цель семинара - повышение качества проводимых мероприятий по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов с участием работников лесного хозяйства. На семинаре принимают участие участковые лесничие, инженеры, заместители руководителей-лесничих ГКУ «Нурлатское лесничество», «Лаишевское лесничество», «Алькеевское лесничество», «Болгарское лесничество», «Аксубаевское лесничество», «Билярское лесничество», «Черемшанское лесничество». В рамках выездного совещания лесоводы посетили школу и детский сад с.Мамыково Нурлатского района.