НОВОСТИ


27
февраля 2017 г.
понедельник

Фотоальбом является первой попыткой представить историю авиационной охраны лесов в фотографиях.Кроме фотографий, которых в  фотоальбоме более трехсот, книга содержит подробные статьи.

Многие из архивных фотографий публикуются впервые и наверняка будут представлять интерес не только для специалистов, но и для широкого круга читателей.

Разработчики альбома ставили целью прежде всего рассказать о развитии авиационной охраны лесов, о технологиях тушения и применявшемися снаряжениии оборудовании. Поэтому при отборе фотографий руководствовались именно тем, что на них изображено, невзирая на то, что они могла быть выполнены в иной хронологический период.

Работа над альбомом потребовала привлечения многих специалистов Центральной авиабазы, Всероссийского института повышения кавлификации работников лесного хозяйства, ветеранов авиалесоохраны. Использованы фотографии из архивов ФБУ «Авиалесоохрана», ФАУ ДПО ВИПКЛХ, ФБУ «СПбНИИЛХ», Красноярского Музея леса и из личных архивов ветеранов авиалесоохраны, а также фотографии Анны Баскаковой, Валентина Варванца, Валерия Короткова, Владимира Леонова, Михаила Миронова, Артема Язенка.

Фотоальбом доступен для просмотра и скачивания по ссылкам:

http://ivki.ru/aviales/

https://yadi.sk/i/4eZXe5ks3EL45r

27 февраля 2017 года в Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан состоялся второй этап конкурса на включение в кадровый резерв государственной гражданской службы РТ для замещения должности начальника отдела организационной работы.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International