НОВОСТИ


28
февраля 2017 г.
вторник

       В Арской центральной районной библиотеке в рамках Года экологии в России и  Года особо охраняемых природных территорий в Татарстане состоялся турнир знатоков "Природа - наша жизнь" для учащихся старших классов Арской СОШ №1 им. В. Ф. Ежкова с участием специалистов заказника «Ашит».

     Ребята были разделены на 3 команды: «Защитники природы», «Арское экологическое сообщество» и «Зеленый патруль». В ходе мероприятия учащиеся приняли активное участие в турнире и показали свои познания в области экологии, биологии, географии и химии.

      Знания и навыки игроков были оценены по достоинству, команды получили  дипломы и памятные подарки. В заключительной части турнира участники сделали вывод, что необходимо любить и беречь природу, и она вернет человечеству свою заботу.

Алмас Назиров родился 29 февраля 1956 г. в д.Сиза Арского района Татарской АССР. В 1981 году окончил Марийский политехнический институт по специальности "инженер лесного хозяйства".  В 2004 году получил второе высшее образование, окончив Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.

Всю свою трудовую деятельность Алмас Аминович Назиров посвятил лесному хозяйству. Прошёл путь от мастера леса до директора Арского лесхоза. В 2006 году стал главой Арского муниципального района, в течение восьми лет трудился на благо местных жителей.

В 2014 году назначен министром лесного хозяйства Республики Татарстан. Заслуженный лесовод России и Татарстана, Кандидат сельскохозяйственных наук, Почетный работник в сфере молодежной политики Российской Федерации, Алмас Назиров продолжает плодотворно трудиться, направляя все свои усилия на развитие лесного хозяйства Республики Татарстан.

От лица всех работников лесной отрасли Татарстана мы сердечно поздравляем Алмаса Аминовича с днем рождения и желаем от всей души крепкого  здоровья, душевной гармонии, семейного благополучия, успехов, удачи во всех начинаниях и большого человеческого счастья. Пусть жизнь будет наполнена приятными заботами, гениальными идеями и блестящими победами!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International