13 марта 2017 г., понедельник
  • 13.03.2017 г.

Поправки в Лесной кодекс РФ расширят полномочия Минприроды России по контролю лесопользования в регионах

Соответствующий проект Федерального закона, разработанный Министерством природных ресурсов и экологии РФ, глава ведомства Сергей Донской представил на заседании Правительства РФ. Проектом вводится новая норма, регулирующая вопросы осуществления органами государственной власти регионов федеральных полномочий в области лесных отношений. В частности, Рослесхоз наделяется правом давать высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обязательные для исполнения указания по вопросам осуществления переданных полномочий. По итогам заседания документ одобрен, в ближайшее время законопроект будет внесен для рассмотрения депутатами Государственной Думы РФ в первом чтении. Учитывая практику реализации Лесного кодекса РФ, законопроектом предлагается исключить положения лесного законодательства, не представляющие актуальности для правового регулирования (например, часть 2 статьи 83 о возможности не передавать полномочия Российской Федерации для исполнения отдельным регионам). Как отметил С.Донской, принятие данных изменений будет способствовать совершенствованию правового регулирования отношений, связанных с управлением землями лесного фонда, а также станет эффективным инструментом контроля за эффективностью исполнения регионами переданных полномочий в области лесных отношений. Данным законопроектом положения Лесного кодекса Российской Федерации приводятся в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» от 13 июля 2015 г. № 233-ФЗ.
  • 13.03.2017 г.

В Сабинском районе состоялось подведение итогов хозяйственной деятельности за 2016 год и принятие коллективного договора на 2017-2019 годы во всех структурных подразделениях Сабинского лесхоза.

В мероприятии приняли участие Министр лесного хозяйства Республики Татарстан А. А. Назиров, глава Сабинского муниципального района Р. Н. Минниханов, Председатель профсоюзов лесных отраслей И. И. Гимадиев, ветераны и передовики Сабинского лесхоза. В ходе торжественной части лучшим работникам лесной отрасли были вручены награды. За участие во Всероссийском конкурсе «Лучший лесной питомник» Лесному селекционно-семеноводческому центру вручена грамота Федерального агентства лесного хозяйства Министром лесного хозяйства РТ А. А. Назировым. Почетными грамотами Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан награждены: За достигнутые успехи в сохранении и приумножении лесных богатств ГКУ «Сабинское лесничество» - руководитель-лесничий Гиззатуллин Василь Нуруллинович; За реализацию и выполнение государственного задания и достижение качественных показателей при выращивании посадочного материала Лесной селекционно-семеноводческий центр ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз» - директор Газизов Руслан Аудитович; За успешную реализацию государственного задания и проявленную настойчивость, целеустремленность и ответственность за решение поставленных задач ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз» - Рахматуллин Ильгам Гайдуллович; За долголетнюю, плодотворную, безупречную работу в системе лесного хозяйства - Мугтасимова Зоя Хасановна; За активное участие в пропаганде охраны природы, сохранении и приумножении лесных богатств Школьное лесничество МБОУ «Лесхозская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан - руководитель Шарипов Рафиль Рустемович»;   За добросовестный труд, высокий профессионализм, эффективную работу в системе лесного хозяйства Республики Татарстан - начальник материально-технического снабжения общества с ограниченной ответственностью «Лесхоз» Андреев Владимир Иванович; За многолетний труд в системе лесного хозяйства Республики Татарстан, добросовестное исполнение служебных обязанностей - тракторист Сабабашского участка общества с ограниченной ответственностью «Шемордан» Шарафиев Фанис Фаритович; За многолетний труд в системе лесного хозяйства Республики Татарстан, добросовестное исполнение служебных обязанностей - станочник деревообрабатывающего цеха Корсинского участка общества с ограниченной ответственностью «Шемордан» Хасанов Зуфар Мухтабарович; За добросовестный труд, высокий профессионализм, эффективную работу в системе лесного хозяйства Республики Татарстан - инженер дендрологического сада ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз» Амерханов Булат Зуфарович.   Почетными грамотами Сабинского муниципального района награждены: За многолетний труд в системе лесного хозяйства и активную общественную жизнь - лесник Шеморданского участка общества с ограниченной ответственностью «Шемордан» Хайруллин Ильгам Нигматуллович; За многолетний труд в системе лесного хозяйства и высокие показатели шлифовщица сувенирного цеха общества с ограниченной ответственностью «Сабинский леспромхоз» - Марданова Гульзиля Аюповна; За многолетний труд в системе лесного хозяйства и активную общественную жизнь - Абдуллина Альфия Наиловна; За многолетний труд в системе лесного хозяйства и высокие показатели - станочник деревообрабатывающего цеха Кукморского участка общества с ограниченной ответственностью «Шемордан» Иванов Олег Александрович; За многолетний труд в системе лесного хозяйства и высокие показатели - тракторист Мешебашского участка ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз» Нигматуллин Ильсур Мансурович; За многолетний труд в системе лесного хозяйства и высокие показатели - сотрудница Лесного селекционно-семеноводческого центра Государственного бюджетного учреждения Республики Татарстан «Учебно-опытный Сабинский лесхоз» Ахметзянова Миляуша Карамовна; За многолетний труд в системе лесного хозяйства продавщица Ленинского участка общества с ограниченной ответственностью «Шемордан» - Гарипова Рузалия Габдельбаровна.