марта 2017 г.
четверг

В ходе видеоконференции были рассмотрены вопросы корректировки госпрограмм субъектов РФ, направленных на развитие лесного хозяйства, также обсудили подготовку к предстоящему пожароопасному сезону.

Под таким лозунгом прошло мероприятие в Арской начальной школе №3 Арского района, которое провели специалисты ГПКЗ «Ашит» с учащимися 3 класса. Специалисты заказника ознакомили детей с особо охраняемыми природными территориями родного края. Главная цель мероприятия, проходившего в форме КВН, - распространение экологических знаний у подрастающего поколения, воспитание бережного отношения к окружающей среде, привитие любви к природе, привлечение внимания к проблемам экологии. Ребята творчески подошли к проведению данного мероприятия: были использованы и художественное слово, и музыкальные номера. В конце мероприятия участникам вручены подарки и дипломы Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан.