марта 2017 г.
вторник

Сотрудниками ГПКЗ «Долгая Поляна» в сельской библиотеке была проведена беседа с учениками общеобразовательной школы с. Монастырское Тетюшского муниципального района. Занятие приурочили Году особо охраняемых природных территорий в Республике Татарстан.  Ребята ознакомились с обитателями лесов республики, разнообразием лесного ландшафта, видовым разнообразием древесной и кустарниковой растительности, а так же особо охраняемыми видами, включенными в Красную книгу Республики Татарстан.  Кроме того, с учащимся выпускных классов проведена профориентационная работа. Ребатам рассказали о Лубянском лесотехническом колледже, профессии лесника, её  актуальности  в экологической ситуации  современности.

По завершении мероприятия были вручены подарки от Министерства лесного хозяйства Республики. Особо ценным подарком было  третье издание Красной книги Республики Татарстан.