НОВОСТИ


31
марта 2017 г.
пятница

В течение недели Ильгиз Назипович Зарипов - заместитель министра в отставке провел экскурсии для 8 групп студентов II курса Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.

После посещения музея леса учащиеся и доцент кафедры биоэкологии ИФМиБ КФУ Аринина А.В. отметили, что экспозиция произвела на них большое впечатление:

«В рамках учебного курса «Биологические ресурсы» студенты получили понятия о зарождении, развитии, современном состоянии и перспективах развития  лесного дела Республики Татарстан. Ознакомились с основными деятелями, заслуженными работниками лесного хозяйства, лесной опытной станции, лесоустроительной экспедиции с 1845 года. Внимание акцентировалось на динамике лесистости РТ, на причинах сокращения площади, занятой лесом, а также лесовосстановительных мероприятиях и технологиях, методах, машинах, повышающих безопасность и качество работ.  Нам было важно узнать и породный состав леса РТ, долю насаждений лесного фонда, какую продукцию дает лес и где ее используют. Мы безгранично благодарны в высшей мере компетентному рассказу Ильгиза Назиповича. Мастерство заключалось и в том, что специфическая терминология, особенности направления излагались доступно, становились понятными. Кроме того, эстетическое наслаждение давали оформленные стенды, экспонаты, кропотливо подобранные фотографии» - говорится в отзыве доцента кафедры биоэкологии ИФМиБ КФУ Арининой А.В.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International