НОВОСТИ


4
апреля 2017 г.
вторник

   В рамках года особо охраняемых территорий в Болгарской средней общеобразовательной школе №1  Спасского муниципального района  РТ прошёл праздник, посвященный «Дню птиц»,  с участием государственного инспектора Республики Татарстан в области охраны окружающей среды заказника «Спасский» Мурзак Л.А. В своем  выступлении она отметила: «С приходом весны возвращаются к нам наши друзья — перелётные птицы. Они привлекают причудливым оперением, пением, движениями, полётом, и, конечно, загадочным образом жизни. Птицы везде – над нами, вокруг нас, вдали, рядом. Встретить их можно в лесу, в поле, и на реке, и в горах. Птиц в природе очень много. Птицы дороги нам не только приносимой большой пользой, но и как украшение нашей чудесной Родины. Нужно охранять их. Охранять и преумножать богатства всей природы, чтобы вся наша планета была красивым, огромным садом. Берегите птиц!».

  В ходе мероприятия ребята узнали много нового не только о жизни птиц, но и о том, как необходимо бережно относиться ко всему окружающему миру.

   Дети рассказывали стихи о птицах, пели песни, отгадывали загадки,  предоставили  на конкурс  скворечники. За лучший  «Птичий домик»  учащимся  от заказника   были вручены  дипломы. По окончании праздника все скворечники  были развешаны в школьном дворе.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International