апреля 2017 г.
понедельник

Под таким названием прошел «экологический суд», проведенный в Новокишетской СОШ, совместно с Новокишетской сельской библиотекой Арского района, в котором приняли участие сотрудники ГПКЗ «Ашит».

Участникам мероприятия были представлены проекты «Люди, берегите природу!» и «Обращение к человечеству». Замечательное театрализованное выступление истцов и ответчиков судебного процесса заставило задуматься многих об экологической катастрофе и об угрозе над человечеством. Через содержательное выступление специалистов заказника учащиеся и гости мероприятия узнали об экологическом состоянии и экологических проблемах в республике и в районе. Также узнали об особо охраняемых природных территориях республики, о проводимых экологических акциях, конкурсах.

Активные участники получили дипломы Министерства лесного хозяйства, а самым дорогим подарком стало новое издание Красной Книги, презентованное школе.