НОВОСТИ


5
мая 2017 г.
пятница

5 мая высокая пожарная опасность лесов (4 класс) ожидается в следующих муниципальных районах Республики Татарстан: Альметьевский, Заинский, Нурлатский, Черемшанский, Алькеевский, Аксубаевский, Бугульминский, Лениногорский, Бавлинский, Ютазинский.

Лесоводы Татарстана предупреждают - Будьте осторожны с огнем!

Жители республики могут сообщать обо всех фактах возгораний на бесплатный прямой номер лесной охраны 8-800-100-94-00.

В краеведческом музее специалисты ГПКЗ «Зея буйлары» встретились с воспитанниками детского сада «Йолдызкай». Малыши рассказали об обитающих в наших краях сурках , Красной книге. Воспитатель разновозрастной старшей группы  Насртдинова  Асия Миргасимовна совместно с воспитанниками  в честь года «Экологии» создали Красную книгу своими руками из фетра, куда вложили информацию собранную малышами, вырезки и иллюстрации из газет, журналов о растениях и животных занесенных в Красную книгу. На изготовление ушло  2 недели. В процессе оформление дети узнали много интересного из жизни птиц, растений, животных. А также изучили правила бережного отношения к природе.   Этот подарок был презентован музею.

Специалисты в свою очередь  провели лекцию на тему «Охрана природы и деятельности заказника». Подробнее ознакомили участников с оригиналом Красной книги, которая была подарена музею.

В заключение  мероприятия активные участники получили подарки и дипломы.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International