НОВОСТИ


10
мая 2017 г.
среда

200 полутораметровых елей посадили 5 мая 2017 года на территории стадиона «Казань-Арена». Посадку приурочили празднованию 72 годовщины Победы. В мероприятии приняли участие представители Министерства лесного хозяйства РТ, подведомственных учреждений, Общероссийского народного фронта, студенты Казанского государственного аграрного университета, волонтеры Регионального молодежного экологического штаба ЭКОДОБРОТАТАРСТАН и учащиеся школ.

Первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Эмир Бедертдинов в интервью представителям СМИ сказал: «Акция День посадки леса направлена на привлечение внимания общественности к проблемам леса, природы. В этом году в Казани проводится Кубок конфедераций, а в следующем году – чемпионат мира по футболу, и мы хотим, чтобы вокруг стадиона было красиво и зелено, чтобы гости радовались».  

Свои первые в жизни деревья посадили и казанские школьники, учащиеся  6-го класса школы № 178:  «Это мое первое дерево! Ощущение хорошее, будем приходить сюда и знать, что именно это дерево мы посадили с классом», – поделилась впечатлениями школьница Жасмин Файзутдинова.

Спасибо всем, кто присоединился к нашей акции. Мы вместе делаем нашу планету чище и решаем множество проблем экологии.

9 мая 2017 года Алмас Назиров принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 72 годовщине Победы, в Нурлатском районе. На торжественном митинге он передал нурлатцам поздравления Президента Республики Рустама Минниханова и поблагодарил поколение, подарившее весну Победы:

«Искренне, от всей души мы говорим Вам Спасибо дорогие ветераны и труженики тыла. Крепкого Вам здоровья, благополучия, душевного спокойствия, счастья, радости, всегда жить в мире и никогда не знать горя войны! И пусть над головой следующих поколений всегда будет чистое, безоблачное небо, пусть подвиги героев, навсегда вошедших в историю, останутся для всех примером невиданного патриотизма, мужества, самоотверженности, бесстрашия, на которые следует равняться»

Сотрудники Министерства и подведомственных учреждений в этот день целыми семьями приняли участие в массовых шествиях «Бессмертный полк». Заместитель начальника отдела управления имуществом Айрат Низамиев с дочкой в колонну вышли с портретами дедушек. Вот, что они рассказали про них:

 «Фатыхов Салих Фатыхович ушел на войну в 34 года. Служил на Украинском фронте. 6 мая 1943 года погиб при освобождении станицы Крымской.

Низамиев Заляй Низамутдинович служил с 1941 по 1944 г. Был старшиной – разведчиком. Вернулся с ранениями.

Мы каждый год всей семьей чтим Память наших дедов и прадедов, и говорим им Спасибо за мирное небо. В такие дни как 9 мая мы все больше ощущаем себя наследниками победителей. И это чувство во многом благодаря Бессмертному полку».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International