10 мая 2017 г., среда
  • 10.05.2017 г.

На территории стадиона «Казань-Арена» посадили новые ели.

200 полутораметровых елей посадили 5 мая 2017 года на территории стадиона «Казань-Арена». Посадку приурочили празднованию 72 годовщины Победы. В мероприятии приняли участие представители Министерства лесного хозяйства РТ, подведомственных учреждений, Общероссийского народного фронта, студенты Казанского государственного аграрного университета, волонтеры Регионального молодежного экологического штаба ЭКОДОБРОТАТАРСТАН и учащиеся школ. Первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Эмир Бедертдинов в интервью представителям СМИ сказал: «Акция День посадки леса направлена на привлечение внимания общественности к проблемам леса, природы. В этом году в Казани проводится Кубок конфедераций, а в следующем году – чемпионат мира по футболу, и мы хотим, чтобы вокруг стадиона было красиво и зелено, чтобы гости радовались».   Свои первые в жизни деревья посадили и казанские школьники, учащиеся  6-го класса школы № 178:  «Это мое первое дерево! Ощущение хорошее, будем приходить сюда и знать, что именно это дерево мы посадили с классом», – поделилась впечатлениями школьница Жасмин Файзутдинова. Спасибо всем, кто присоединился к нашей акции. Мы вместе делаем нашу планету чище и решаем множество проблем экологии.
  • 10.05.2017 г.

Лесоводы Татарстана встали в строй «Бессмертного полка»

9 мая 2017 года Алмас Назиров принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 72 годовщине Победы, в Нурлатском районе. На торжественном митинге он передал нурлатцам поздравления Президента Республики Рустама Минниханова и поблагодарил поколение, подарившее весну Победы: «Искренне, от всей души мы говорим Вам Спасибо дорогие ветераны и труженики тыла. Крепкого Вам здоровья, благополучия, душевного спокойствия, счастья, радости, всегда жить в мире и никогда не знать горя войны! И пусть над головой следующих поколений всегда будет чистое, безоблачное небо, пусть подвиги героев, навсегда вошедших в историю, останутся для всех примером невиданного патриотизма, мужества, самоотверженности, бесстрашия, на которые следует равняться» Сотрудники Министерства и подведомственных учреждений в этот день целыми семьями приняли участие в массовых шествиях «Бессмертный полк». Заместитель начальника отдела управления имуществом Айрат Низамиев с дочкой в колонну вышли с портретами дедушек. Вот, что они рассказали про них:  «Фатыхов Салих Фатыхович ушел на войну в 34 года. Служил на Украинском фронте. 6 мая 1943 года погиб при освобождении станицы Крымской. Низамиев Заляй Низамутдинович служил с 1941 по 1944 г. Был старшиной – разведчиком. Вернулся с ранениями. Мы каждый год всей семьей чтим Память наших дедов и прадедов, и говорим им Спасибо за мирное небо. В такие дни как 9 мая мы все больше ощущаем себя наследниками победителей. И это чувство во многом благодаря Бессмертному полку».