24 мая 2017 г., среда
  • 24.05.2017 г.

Победа в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (World Skills Russia)

Студенты 1 курса  специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство»  Лубянского лесотехнического колледжа» Козырев Станислав и Селюнина Ульяна одержали победу и стали бронзовыми призёрами Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) по компетенции «Ландшафтный дизайн».  Путь к победе был нелёгок. Ребята прошли несколько этапов чемпионата. Стали победителями (1 место) регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил в феврале, затем отборочного этапа в Московской области. В результате вошли в пятёрку лучших по России и заняли третье место среди команд из Москвы, Хабаровска, Тюмени, Калининграда и Краснодара, тем самым добавив в копилку Республики Татарстан ещё одну медаль. В общекомандном медальном зачёте команда Татарстана заняла 2 место, незначительно уступив Москве. Говоря о победе и достижениях нельзя не отметить труд тренеров команды: заместителя директора по АХЧ Лубянского лесотехнического колледжа - Серазетдинова Наиля Мухаметвакифовича и преподавателя специальных дисциплин «Садово-паркового и ландшафтного строительства» - Серазетдиновой Натальи Михайловны.
  • 24.05.2017 г.

Фотовыставка «Заповедный Татарстан» продолжается

Экспонирование фотографий заповедной природы из разных уголков нашей республики проводится Министерством лесного хозяйства РТ в рамках Года особо охраняемых природных территорий. Выставка «Заповедный Татарстан» с фотографиями редких животных и уникальных природных ландшафтов продолжает свою работу. Горожане могут ознакомиться с ней в Национальном музее Республики Татарстан. Экспозиция уже вызвала живой интерес посетителей музея и получила положительные отзывы гостей столицы.