НОВОСТИ


29
мая 2017 г.
понедельник

В рамках республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» учащиеся школьного лесничества «Юные экоборцы» г. Агрыз  очистили от мусора экологическую тропу «В ладу с природой». Ребятами собрано 532 кг мусора.

В Единый день уборки лесных массивов совместно с работниками «Агрызское лесничество» к акции активно подключились и учащиеся начальных классов школы №4 г. Агрыз. В честь окончания учебного года учащиеся вышли в поход в зону отдыха «Орешник», чтобы помочь природе, очистить территорию от пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов, оберток и т.д.

«Такие экологические мероприятия необходимы» – говорят специалисты «Агрызское лесничество», - «ведь этим мы воспитываем подрастающее поколение. Делая нашу природу чище, мы и сами становимся здоровье».

 

В рамках природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» в минувшую субботу  прошел Единый день уборки лесных массивов.  В мероприятии по очистке лесных территорий приняли участие работники различных министерств и  ведомств, преподаватели, студенты, учащиеся школ, представители СМИ.  Вблизи г. Казани акция прошла на двух участках: п. Дербышки и Боровое Матюшино. С 13 га леса активистами собрано  и вывезено 120 м3 ТБО, сухостоя и валежника.

Стоит отметить, что весенний этап акции «Чистые леса Татарстана» стартовал 25 апреля 2017 г. За это время стали чище 350 га лесного фонда Республики Татарстан, собрано и вывезено 2750 м3 мусора. Кроме того, отремонтировано 92 информационных щитов, аншлагов, беседок для отдыха, размещенных в лесном фонде и вдоль автомобильных трасс. Активными партнерами акции стали 488 арендаторов лесного фонда, 133 предприятия, а также 15 садово-дачных товариществ.

Весенний этап традиционной природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» продлится до 25 июня.

 

 

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International