30 мая 2017 г., вторник
  • 30.05.2017 г.

В Татарстане завершилась экологическая акция «Первоцвет-2017»

В целях предупреждения сбора и реализации дикорастущих декоративных раннецветущих видов растений, в том числе занесенных в Красную книгу Республики Татарстан, Министерством в период с 17 апреля по 22 мая 2017 года была проведена эколого-просветительская акция «Первоцвет-2017». Специалистами государственных природных заказников и государственных казенных учреждений Республики Татарстан – лесничеств в муниципальных районах Республики Татарстан проведены тематические занятия, мастер-классы и лекции в 66 учебных и социальных учреждениях, в том числе в 45 общеобразовательных и специализированных школах, 16 детских садах, 3 районных библиотеках, 2 районных Домах культуры и Домах детского творчества. Всего в мероприятиях приняло участие 3,2 тысячи человек.
  • 30.05.2017 г.

На базе Чистопольского многопрофильного колледжа состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Научные достижения и открытия в системе профессионального образования: методические и организационные аспекты».  Преподаватель колледжа Галеева Юлия Викторовна награждена  Дипломом за 1 место в секции «Актуальные вопросы проведения аттестации студентов на основании внедрения демонстрационного экзамена с учетом требований стандартов WorldSkills». Также, в рамках конференции состоялся конкурс исследовательских работ «Формула профессионального успеха». 1 место присудили студенту 31 ЛХ группы Магрупову Салавату за работу «Эффективность и экономическая выгода использования электронных таблиц для создания ведомости МДОЛ» (Руководитель Галеева Ю.В.). Щербакова Светлана - студентка 33 СП группы – заняла  2 место с работой «Влияние антибиотиков на всхожесть и прорастание семян газонной травы» (Руководитель Галеева Ю.В.). Поздравляем победителей!
  • 30.05.2017 г.

Специалисты Министерства приняли участие в благотворительном футбольном матче.

В УСК «Тулпар» состоялся благотворительный футбольный матч между сборной командой Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан и Управлением Росреестра и Кадастровой Палаты по Республике Татарстан. Спортивное мероприятие посвятили Дню защиты детей. На средства, собранные от продажи билетов, детям из детских домов  будут приобретены необходимые вещи  и подарки в честь праздника «День защиты детей».