июля 2017 г.
среда

На стадионе «Трудовые резервы» г. Казань состоялся матч по мини-футболу среди сотрудников Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. Мероприятие прошло в рамках подготовки к Спартакиаде среди государственных и муниципальных служащих. По словам лесоводов подобные соревнования укрепляют командный дух и дарят хорошее настроение. Участники мини-футбола показали высокую спортивную дисциплину и подарили зрителям немало зрелищных моментов.

В прямом эфире «Радио Татарстана» 26 июля 2017 года участие принял начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения  Галиев Тимур Радифович. В интервью были затронуты основные вопросы развития и состояния лесного хозяйства Республики Татарстан. Кроме того, дозвонившихся жителей республики интересовало: какие деревья больше выделяют кислород, какую продукцию получают из ели. Из Республики Башкортостан поступил звонок о мерах и средствах борьбы против клена американского, на что Тимур Галиев ответил: «Американский клен – один из наиболее агрессивных в лесах сорняков. Основными методами борьбы являются – механический и химический. Самым эффективным способом является химический метод, при котором применяются арборициды. Работу по борьбе с сорным растением нужно производить на всей территории ареала распространения и произрастания. Только точечной борьбой не достигнешь желаемого результата».