августа 2017 г.
понедельник

Более 40 сотрудников лесной отрасли Республики Татарстан боролись за звание лучшего лесного пожарного 2017. Участникам соревнований предстояло пройти полосу препятствий, выполнить упражнения по физической подготовке и ответить на вопросы теста.

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса стал мастер леса ГБУ «Сабинский лесхоз» Шакуров Раис Тафкилович. Он показал лучшее время, пройдя полосу препятствий за две минуты и 14 секунд.

Второе место в соревнованиях занял Кондратьев Александр Юрьевич - бригадир ПХС-3типа "Лениногорск". Третье место досталось Набиуллину Ильнуру Мансуровичу - начальнику ПХС-2 типа ГКУ «Зеленодольское лесничество». Поздравляем победителей конкурса!

Финал всероссийских соревнований «Лучший лесной пожарный» пройдет в Московской области в сентябре.

Специалисты министерства лесного хозяйства республики отмечают высокий профессионализм сотрудников лесопожарных формирований, численность которых составляет 610 человек.