11 августа 2017 г., пятница
  • 11.08.2017 г.

Татарстанские лесорубы соревнуются в мастерстве в Кировской области.

В Кировской области проходит региональный этап Чемпионата среди вальщиков леса «Лесоруб-2017». В мероприятии принимают участие специалисты лесных хозяйств, лесозаготовительных предприятий, деревообрабатывающих и столярных производств, перерабатывающих организаций. Команду от Республики Татарстан представляет работники Нурлатского лесхоза. В программе конкурса: выставка спецтехники и оборудования, мастер-классы от лучших лесозаготовителей, а также культурно-развлекательная программа для участников и гостей мероприятия. Целю соревнований является повышение престижа рабочих профессий лесопромышленной отрасли. По итогам конкурса лучшие из лучших отправятся на Всероссийский чемпионат в Карелию.
  • 11.08.2017 г.

«Внедрение интенсивной модели лесопользования»

На пленарном заседании в Архангельской области с участием министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Е.Донского, руководителем Федерального агентства лесного хозяйства И.В.Валентика, обсудили тему «Внедрение интенсивной модели лесопользования». От Республики Татарстан участие принял первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Э.Н.Бедертдинов. В рамках программы прошла памятная посадка молодых деревьев в парке Октябрьский. Лесоводы  посадили 30 голубых елей пятилетнего возраста.
  • 11.08.2017 г.

Лесоводы Татарстана принимают участие в выездном совещании Рослесхоза в Архангельской области.

В Архангельской области проходит выездное совещание Рослесхоза , в котором принимает участие первый заместитель министра лесного хозяйства Эмир Бедертдинов. В рамках мероприятия в г. Вельск состоялась ознакомительная экскурсия на участках лесных культур с закрытой корневой системой. Лесоводам также продемонстрировали лесосеменные плантации сосны и участки рубок ухода.