15 августа 2017 г., вторник
  • 15.08.2017 г.

День встречи выпускников прошел в Лубянах.

Вот уже 8-ой год подряд Лубянский лесотехнический колледж с радушием встречает гостей на День встречи выпускников. В этом году мероприятие состоялось 12 августа 2017 года. Ежегодное традиционное мероприятие собрало более 350 выпускников Лубянского лесхоз-техникума, лесотехнического колледжа со всех уголков страны. Самым взрослым, почётным гостем в этом году был Хасанов Ильдус Сабирович- 1953 года выпуска.   Мероприятие началось с традиционного возложения цветов к мемориальным доскам Минниханова Нургали Миннихановича и героя Советского Союза Савина Николая Семёновича, а также к обелиску, посвящённому всем лесоводам. Делегация во главе с директором колледжа А.М. Даниловым посетили кладбище с.Лубяны и почтили память преподавателей и сотрудников ЛЛТК.  Торжественная часть мероприятия традиционно прошла на стадионе ЛЛТК и включала в себя не только концертную программу, но и «Открытый микрофон», в ходе которого каждый имел возможность поздравить своих одногруппников, и выразить слова благодарности своим преподавателям. Весь день на территории села Лубяны и Лубянского лесотехнического колледжа царила атмосфера семейного тепла и уюта.  Концертная программа закончилась праздничным салютом.

Урок леса в лагере «Солнечный» Черемшанского района

Сотрудники  ГКУ «Черемшанское лесничество» посетили летний лагерь «Солнечный», где с воспитанниками была проведена беседа о защите природы и лесного хозяйства, ценности лесов и угрожающих им факторов. Мероприятие прошло в целях воспитания у молодого поколения любви и бережного отношения к окружающей природной среде. Специалисты лесничества рассказали ребятам о правилах поведения в лесу, также напомнили воспитанникам о том, что даже мелкий выброшенный мусор загрязняет планету и может привести к необратимым последствиям. Воспитанники данного лагеря являются спортсменами, активно принимающие участие во многих мероприятиях, посвященных экологии. Ребята с интересом слушали выступающих, оживленно поддерживали беседу и в завершении мероприятия пообещали сохранить и вносить большой вклад в поддержание и улучшение экологического благополучия окружающей среды.
  • 15.08.2017 г.

Алмас Назиров принял участие в пленарном заседании Республиканского августовского совещания работников образования и науки.

Республиканское августовское совещание работников образования и науки прошло в селе Муслюмово с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Тема пленарного заседания: «Этнокультурный и воспитательный потенциал системы образования Республики Татарстан». На мероприятии присутствовали представители Аппарата Президента, Аппарата Государственного Совета, Аппарата Кабинета министров РТ, руководители министерств  и ведомств, главы муниципальных образований, руководители органов управления образованием муниципальных образований, руководители образовательных организаций.
  • 15.08.2017 г.

В Доме Правительства РТ состоялся брифинг на мету «О прохождении пожароопасного периода в лесах РТ 2017 г»

В Кабинете Министров Республики Татарстан 15 августа 2017 года состоялся брифинг на тему «О прохождении пожароопасного периода в лесах 2017 г.» с участием первого заместителя министра лесного хозяйства РТ Э.Н.Бедертдинова и первого заместителя начальника Главного управления МЧС РФ по РТ Т.В Каримуллина. В хорде брифинга спикеры рассказали представителям СМИ о работе, проводимой в целях профилактики и предупреждения возникновения лесных пожаров. Эмир Бедертдинов отметил, что благодаря совместной работе в Республике Татарстан 7 год подряд нет лесных пожаров. На 15 августа 2017 года в Татарстане зафиксировано 258 термоточек, по каждой из которых проведены выездные обследования и приняты необходимые меры. На сегодняшний день ведется строгий контроль по недопущению разведения костров, сжигания мусора, стерни, и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведения всех видов пожароопасных работ. Для патрулирования территорий населённых пунктов с целью пресечения поджогов и своевременного обнаружения пожаров создано 607 групп из числа сотрудников полиции, пожарной охраны, органов местного самоуправления, добровольной пожарной охраны и казачьих формирований, общей численностью более 2,3 тыс. человек. Силами данных групп с начала пожароопасного сезона предотвращено 184 случаев загорания сухой травы. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. 500 руб до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.