НОВОСТИ


18
августа 2017 г.
пятница

Семинар–совещание проходит с участием министра лесного хозяйства Республики Татарстан А.А.Назирова. Тема мероприятия «Благоустройство лесных поселков, выращивание посадочного материала, технология проведения рубок ухода за лесом, проведение санитарно – оздоровительных мероприятий, охрана труда и техника безопасности».

Сотрудники ГКУ «Тетюшское  лесничество» и специалисты ГПКЗ «Долгая Поляна» провели совместный урок в Детском оздоровительном лагере «Чайка», где рассказали ребятам о неповторимости и ценности лесов нашей республики, о значимости леса в жизни современного человека.  Ребята услышали рассказ о редких и часто встречающихся обитателях лесов Татарстана, их мало известных повадках и привычках, о породном составе деревьев, и редких особо охраняемых растениях.

В оживленной беседе, в вопросах и мнениях ребят был виден живой интерес подрастающего поколения к судьбе природы Родного края, его лесам, лугам, озерам и речкам. Юному поколению не безразлично будущее, в котором решаются экологические проблемы, восстанавливается богатство биоразнообразия животного и растительного мира, увеличивается площадь природных территорий.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International