13 сентября 2017 г., среда
  • 13.09.2017 г.

Лесорубы вернулись с победой!

На прошедшем 7-9 сентября в Петрозаводске 5-м чемпионате России среди вальщиков леса и операторов лесных машин «Лесоруб-2017» команда Республики Татарстан одержала победу. Организаторами мероприятия выступили: Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров России, Правительство Республики Карелия при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Всего в Чемпионате приняли участие представители 26 регионов. Помимо российских участников соревнований, свое мастерство показали гости из Республики Беларусь, выступающие вне зачета.  Соревнования проходили на площади Кирова и в Лобановском парке вблизи стадиона «Спартак». Участники прошли соревнования вальщиков с бензомоторными пилами (замена цепи, раскряжёвка комбинированным резом, точная раскряжёвка), соревнования операторов форвардеров, одновременно на запасном поле республиканского стадиона «Спартак» вальщики с бензомоторными пилами соревновались в валке деревьев.  На второй день чемпионата состоялись соревнования по обрезке сучьев, эстафета, а также соревнования операторов харвестеров. Сборную команду из Республики Татарстан представляли:     Сафин Ильдар Дамирович – капитан команды операторов лесозаготовительных машин; Мингараев Муса Наилевич - оператор форвардера ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз»; Кондратьев Валерий Михайлович - оператор харвестера ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз»; Еливанов Спартак Николаевич - капитан команды вальщиков леса; Маринин Станислав Викторович – вальщик леса ГБУ «Нурлатский лесхоз»; Гришаков Николай Лаврентьевич - вальщик леса ГБУ «Нурлатский лесхоз»; Алексеев Олег Николаевич - вальщик леса ГБУ «Нурлатский лесхоз»; Адеев Фидаиль Наилевич - вальщик леса ГБУ «Нурлатский лесхоз»  (юниор); По итогам чемпионата Кубок победителей в общекомандном первенстве среди вальщиков леса с ручным мотоинструментом и операторов лесных машин завоевала команда Республики Татарстан.