НОВОСТИ


22
января 2018 г.
понедельник

Ежегодно на базе ГКУ РТ «Пригородное лесничество» проводится открытый заочный конкурс «Сохраним леса Татарстана!», приуроченный  Международному дню леса,  который традиционно отмечается 21 марта. На конкурс принимаются материалы детей, отражающие тематику бережного отношения человека к лесной экосистеме.

Целью данного конкурса является формирование экологического мировоззрения и культуры подрастающего поколения; воспитание любви к родной природе и краю; сохранение и бережное отношение к лесам Республики Татарстан.

Участниками конкурса могут быть дети дошкольного и школьного возраста, детские и молодежные организации.

Номинации конкурса:

№ п/п

Тема

Форма подачи конкурсных работ

Возрастные категории

Форма участия

1.

«Сохраним прекрасные леса моего Татарстана»

 

рисунки

Воспитанники дошкольных учреждений

1-5 классы

6-11 классы

индивидуальные

2.

«Лес – мой зеленый друг!»

поделки из природного материала

Воспитанники дошкольных учреждений

1-5 классы

6-11 классы

индивидуальные и коллективные

3.

«Берегите лес от пожаров»

Листовки

1-5 классы

6-11 классы

индивидуальные

 

Ответственным лицом за проведение конкурса является Хайруллина Лейсан Курбановна – руководитель школьного лесничества при ГКУ «Пригородное лесничество» и «Учебно-опытный Пригородный лесхоз», тел. 234-07-01.

         Материалы для участия следует направлять по адресу:

420075, г.Казань, ул.Халезова д.17а, 2 эт.  ГКУ «Пригородное лесничество».

Сроки приема до 10 марта 2018 года.

Определены даты проведения IV Чемпионата России «Лесоруб XXI века». Традиционно он пройдёт в Архангельской области – с 8 по 11 августа 2018 года. Напомним, что недавно мероприятие получило статус «национального события».

Чемпионат ежегодно проходит в одном из самых живописных мест Русского Севера – Устьянском районе. Район отличается холмистым ландшафтом, чистым воздухом, наличием необходимой инфраструктуры для проведения мероприятий национального масштаба. 

III Чемпионат прошёл в августе 2017 года и собрал более 2 000 человек, став по-настоящему международным. В Устьянский район приехали гости их 12 регионов России, США, Канады, Германии, Норвегии, Финляндии, Бельгии. «Лесоруб XXI века» считается одним из самых зрелищных событий российского леспрома. 

В 2018 году гости Чемпионата смогут не только посмотреть состязания лучших лесорубов на самых мощных в мире лесных машинах, но и поучаствовать в многочисленных тест-драйвах, демо-шоу и конкурсах.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International