В Лубянском лесотехническом колледже вручают дипломы молодым специалистам лесного хозяйства

01.07.2013

«Профессия лесовода достойна самых высоких похвал, и никакая другая, кроме, может быть, родственной ей профессии хлебороба, никогда не поднимется до ее высот», - эти слова писателя Александра Куприна прозвучали на торжественной церемонии вручения дипломов молодым специалистам лесного хозяйства в Лубянском лесотехническом колледже.

В колледже созданы все условия для подготовки профессионалов высокого уровня, знающих лес, владеющих современной техникой, свободно ориентирующихся в вопросах использования лесных ресурсов на основе сохранения и обеспечения охраны окружающей среды. На встречу с будущими коллегами приехали и руководители-лесничие учреждений Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. Так, руководители Елабужского лесничества А. Усманов и Мензелинского лесничества М. Мингазов пригласили молодых специалистов на конкретные вакантные должности – участковых лесничих и мастеров леса.