О поставках древесины на завод «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри»

21 ноября 2013 г., четверг

В Особой экономической зоне «Алабуга» состоялось рабочее совещание министра Наиля Магдеева с руководителями-лесничими и директорами подведомственных учреждений. На повестке дня - организация бесперебойных поставок древесины на завод «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри».

На совещании обсуждались вопросы заготовки и транспортировки древесины из лесничеств республики в следующем, 2014 г. В настоящее время заготовка мягколиственной древесины осуществляется вахтовым методом, в две смены на современной лесозаготовительной технике – харвестерах и форвадерах. Из лесничеств на завод в ОЭЗ «Алабуга» ее перевозят сортиментовозы Лесной транспортной компании. За полтора месяца с начала поставок на площадки завода доставлено около 9 тыс. кубометров древесины.