Восстанавливать православные храмы будут лесники

3 декабря 2013 г., вторник

Случаи поджогов православных храмов вызвали озабоченность Президента Татарстана Рустама Минниханова, который взял под личный контроль ход расследования по данным вопросам и поручил Министерству лесного хозяйства Республики Татарстан приступить к работе по восстановлению православных культовых сооружений в Мамадышском, Рыбно-Слободском и Ново-Шешминском муниципальных районах.

В подведомственных учреждениях Министерства началась заготовка древесины для начала работ, все проекты будут согласованы с Татарстанской метрополией.

У Министерства лесного хозяйства РТ есть опыт восстановления и реставрации зданий деревянного зодчества в Старо-Татарской слободе и центре Казани, когда бережно, ответственно и в максимально короткие сроки были восстановлены восемь исторических зданий.