Пресс-тур в Лубянский лесотехнический колледж

9 декабря 2014 г., вторник

Профессия садово-паркового и ландшафтного дизайнера появилась сравнительно недавно, но уже становится в ряды наиболее востребованных среди современных специальностей, она требует от человека творческих способностей и знаний дендрологии и помологии. Актуальность профессии возрастает и в связи с наступающим Годом парков и скверов, которым объявлен 2015-й.

По словам заместителя директора Лубянского лесотехнического колледжа Валерия Кульгеева, студенты, обучающиеся по специальности «САДОВО–ПАРКОВОЕ И ЛАНДШАФТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», обладают не только теоретическими познаниями, но и имеют хорошие практические навыки, поэтому повышается востребованность выпускников колледжа.

Представители республиканских СМИ, для которых министерством был организован пресс-тур в село Лубяны и посещение колледжа, с интересом познакомились с этим историческим местом и обучением в одном из старейших в России учебном заведении лесного профиля.