Приглашаем на республиканскую природоохранную акцию «День посадки леса»!

28 апреля 2017 г., пятница

Завтра, 29 апреля, состоится республиканская природоохранная акция «День посадки леса». Приглашаем всех неравнодушных к природе присоединиться к данному мероприятию.

Акция традиционно пройдет во всех муниципальных районах республики и на нескольких площадках Пригородного лесничества, и города Казани: Высокогорское участковое лесничество, в районе поселка Большие Дербышки, кв. 93, площадью 15 га; Матюшинское участковое лесничество кв.46, площадь 2 га;  Иске-Казанское участковое лесничество, кв. 171, площадь 3 га. Центральное мероприятие пройдет в Казани – в сквере «Вахитовский» в Приволжском районе города, где участие примут сотрудники Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров РТ, Государственного Совета РТ, Министерства лесного хозяйства РТ и журналисты.

Цель данного мероприятия - не только воспроизводство и приумножение лесных ресурсов республики, но и воспитание у граждан бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам его сохранения, улучшение экологической обстановки и среды обитания жителей.

Всего в акции примут участие более 40 тыс. татарстанцев. На территории республики посадят такие лесообразующие породы, как сосна обыкновенная, ель европейская, лиственница сибирская, липа мелколистная, рябина обыкновенная и т.д. Всего 29 апреля будет высажено 1,5 млн. штук молодых деревьев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International