«Эко-весна» в Болгарской школе №2

4 мая 2017 г., четверг

Экологический урок  в рамках республиканского конкурса «Эко-весна» и эколого-просветительской акции «Первоцвет-2017»  провели специалисты государственного природного заказника «Спасский». В мероприятии приняли участие учащиеся   шестых классов. Государственный инспектор РТ  в области охраны окружающей среды  Мурзак Любовь рассказала  детям об особо охраняемых природных территориях республики, о том, что в Татарстане традиционными формами территориальной охраны природы и для сохранения биологического разнообразия, приоритетное значение имеют государственные природные заказники и памятники природы. Система объектов природно-заповедного фонда РТ является предметом постоянной заботы Правительства республики. В настоящее время общее число особо охраняемых природных территорий федерального, регионального и местного значения составляет 174, доля ООПТ Республики Татарстан в общей территории природно-заповедного фонда составляет 75,8%. Ученикам показали презентацию  по эколого-просветительской акции «Первоцвет-2017», где детям рассказали о важности и значимости первоцветов в природе. В ходе  мероприятия с учащимися была проведена викторина на тему: «Дикорастущие растения в лесах  Татарстана».