ЭКОурок проведён специалистами заказника "Ашит"

18 мая 2017 г., четверг

В Большеверезинской начальной школе Арского района в рамках республиканского конкурса «Эковесна» и эколого- просветительской акции «Первоцвет» специалистами ГПКЗ «Ашит» проведен экологический урок. В ходе мероприятия детям рассказали об особо охраняемых природных территориях, о памятниках природы, об их обитателях, о необходимости сохранения природного наследия. Урок получился очень насыщенным. Ребятам показали презентацию о первоцветах, растущих в Татарстане и занесенных в Красную книгу, о значимости первоцветов в природе. Активное участие дети приняли в игре «Угадай цветок», раскрыли все свои творческие способности в выполнении коллективного рисунка-плаката "Берегите первоцветы" и аппликации «Подснежники». Кроме того учащиеся в ходе урока показали и рассказали как они выращивали росток жёлудя, который теперь планируют высадить на пришкольном участке.

Завершающим моментом стало вручение дипломов активным участникам ЭКОурока.