В лесном колледже проводится набор учащихся.

2 августа 2017 г., среда

Лес всегда был и будет природным богатством нашей страны, и чтобы сохранить его нужны грамотные специалисты, заботливые надежные хозяева.

Для учебного процесса в Лубянском лесотехническом колледже созданы все необходимые условия: специализированные кабинеты и лаборатории, библиотека, спортзал, компьютерные классы, лесной участок для осуществления научно – исследовательской, образовательной деятельности. Иногородние студенты живут в 3 общежитиях.
Юноши в дополнение к выбранной профессии, осваивают и рабочие профессии: лесовод, вальщик леса, тракторист. Девушки учатся изготавливать художественные изделия из лозы.
Помимо лекций, семинаров, практик, учащиеся участвуют во всевозможных конкурсах, вечерах, концертах, спортивных соревнованиях, в том числе на районном, республиканском и всероссийском уровне.

Лубянский лесотехнический колледж по праву гордится своими выпускниками. Среди них Н.С. Савин - герой Советского Союза, Н.М. Минниханов - лауреат государственной премии РТ, заслуженный лесовод РТ и РФ, А.А.Назиров - Министр лесного хозяйства Республики Татарстан, заслуженный лесовод РТ и РФ; Ф.В.Аглиуллин - доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик РАЕН, А.Х. Газизуллин - доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой лесоводства Казанского аграрного университета; П.В.Владимиров - министр топливной промышленности; Матросов И.В - заместитель министра лесного хозяйства Удмуртской Республики, а также заслуженные лесоводы Российской Федерации и Республики Татарстан, бывшие министр лесного хозяйства РТ А.Г. Гаянов и заместители министра Е.А. Гуськов, И. Н. Зарипов, Лысенков Н.И. -начальник управления лесного хозяйства Удмуртской АССР, Перевозчиков А.С - министр лесной и бумажной промышленности Удмуртии.

Специальности:
- ЛЕСНОЕ И ЛЕСОПАРКОВОЕ ХОЗЯЙСТВО
Срок обучения: на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев.
Форма обучения: очная, заочная.
Квалификация - специалист лесного и лесопаркового хозяйства.

- САДОВО-ПАРКОВОЕ И ЛАНДШАФТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО
Форма обучения: очная.
Квалификация - техник.

- ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (по отраслям)
Срок обучения: на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 1 год 10 месяцев.
Форма обучения: очная, заочная (по заочной форме обучения  - обучение платное).
Квалификация - бухгалтер.

НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА ПО ВСЕМ ФОРМАМ ОБУЧЕНИЯ - 1 СЕНТЯБРЯ.

ТРУДОУСТРОЙСТВО ГАРАНТИРУЕТСЯ.

ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ: