Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный 2017».

07.08.2017

Более 40 сотрудников лесной отрасли Республики Татарстан боролись за звание лучшего лесного пожарного 2017. Участникам соревнований предстояло пройти полосу препятствий, выполнить упражнения по физической подготовке и ответить на вопросы теста.

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса стал мастер леса ГБУ «Сабинский лесхоз» Шакуров Раис Тафкилович. Он показал лучшее время, пройдя полосу препятствий за две минуты и 14 секунд.

Второе место в соревнованиях занял Кондратьев Александр Юрьевич - бригадир ПХС-3типа "Лениногорск". Третье место досталось Набиуллину Ильнуру Мансуровичу - начальнику ПХС-2 типа ГКУ «Зеленодольское лесничество». Поздравляем победителей конкурса!

Финал всероссийских соревнований «Лучший лесной пожарный» пройдет в Московской области в сентябре.

Специалисты министерства лесного хозяйства республики отмечают высокий профессионализм сотрудников лесопожарных формирований, численность которых составляет 610 человек.