Итоги проведения семинара в Кзыл-Юлдузском лесничестве.

22 августа 2017 г., вторник

На семинаре-совещании 18.08.2017 г. в Кзыл – Юлдузском лесничестве с участием министра лесного хозяйства Республики Татарстан Алмаса Назирова были осмотрены участки лесного семеноводства, в частности объекты лесного семеноводства дуба черешчатого. Лесоводами было отмечено о необходимости проведения целенаправленной работы по сохранению данных объектов, также о реализации проектов по их обустройству.

В части благоустройства лесных поселков Алмас Назиров  отметил, что в Кзыл-Юлдузском лесхозе усилиями лесоводов за короткие сроки были отремонтированы и построены фельдшереско-акушерский пункт, дом культуры, столовая, идет строительство двухквартирного дома для специалистов.

На семинаре также обсудили вопросы выращивания посадочного материала в питомниках, что на сегодняшний день является одной из приоритетных задач лесоводов, создание ОБН (овражно-балочных насаждений) и качественное проведение лесокультурных работ в лесном фонде Республики Татарстан.