Встреча выпускников Лубянского колледжа
10.08.2014

Встреча выпускников Лубянского лесотехнического колледжа

В 2014 г. на встречу выпускники разных лет  Лубянского  лесотехнического колледжа (лесхоза-техникума),  главной республиканской кузницы кадров работников лесной отрасли среднего звена, приехали работники лесного хозяйства из всех лесничеств Татарстана и Поволжья. На торжественном митинге их приветствовали первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Харис Мусин и директор колледжа Мулланур Губайдуллин.

За 93 года работы лесхоз-техникума из стен этого учебного заведения вышло  более 9 тысяч специалистов не только для лесного хозяйства республики, но и многих   российских регионов. Лучшие выпускники поступают в вузы, получают высшее образование, становятся учеными, руководителями министерств и ведомств.       Вот всего лишь несколько имен: выпускник Лубянского лесного техникума 1929 года Петр Владимиров стал министром лесной агропромышленности ТАССР, выпускник 1941 года Муллый Ганеев с 1966 по 1983 годы работал министром топливной промышленности ТАССР,  Абузар Гаянов занимал должность министра лесного хозяйства РТ с 1984 по 2001 годы, Анатолий Перевозчиков был министром лесной, бумажной и деревообрабатывающей промышленности Удмуртской         республики, Ахмадулла Газизуллин, окончивший техникум в 1949 году, известен как выдающийся ученый, профессор, доктор наук, выпускником Лубянского лесхоза-техникума  был и заслуженный лесовод РФ и РТ Нургали Минниханов.