Семинар-совещание по обсуждению проекта на тему: «Передача экологически безопасных технологий для смягчения промышленных последствий изменения климата в Республике Татарстан, Российская Федерация»
17.09.2014

ПРОГРАММА

семинара-совещания по обсуждению проекта на тему:  «Передача экологически безопасных технологий для смягчения промышленных последствий изменения климата в Республике Татарстан, Российская Федерация».

17-18 сентября 2014 года г.Казань

Место проведения: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Ямашева, д 37а.

Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан, III-этаж, зал совещаний.

Участники-эксперты:

От UNIDO
Mr. Christian SUSAN - Water Management Unit UNIDO (Project Manager)
Mr. Boris Melnichuk National Projects Coordinator UNIDO
Mr. Robert  JANDL – Focal Point Climate Change Austrian Research Center for Forests
Dr.  Kurt Ramskogler – Managing Director Lieco nurseries
Dr.  Evgeniy Dobrovolsky - Consultant UNIDO
Ms. Aziza Achatova - Consultant UNIDO

Mr. Maxim EliseevNational expert

от Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан

Магдеев Наиль Гамбарович – министр лесного хозяйства Республики Татарстан
Мусин Харис Гайнутдинович – первый заместитель министра лесного хозяйства Республики Татарстан
Зарипов Ильгизар Наилевич – начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан

от филиала ФБУ "ВНИИЛМ" "Восточно-европейская лесная опытная станция"
Пуряев Айнур Султангалеевич
– директор филиала Федерального бюджетного учреждения Всероссийский научно-исследовательский институт механизации лесного хозяйства (ФБУ ВНИИЛМ) «Восточно-европейская лесная опытная станция»

от Казанского государственного аграрного университета:

Пухачева Людмила Юрьевна – декан Факультета лесного хозяйства и экологии Казанского государственного аграрного университета.
Газизуллин Ахмадулла Хадеевич – профессор Факультета лесного хозяйства и экологии Казанского государственного аграрного университета, заслуженный лесовод Российской Федерации и Республики Татарстан, Академик Высшей школы РАН, лауреат государственной премии в области науки и техники.
Ятманова Надежда Михайловна – заведующий кафедрой лесоводства и лесных культур Казанского государственного аграрного университета.
Сабиров Айрат Мансурович – профессор, заведующий кафедрой природообустройства и экологии Казанского государственного аграрного университета.

от Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

Сидоров Артем Георгиевич – министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

Камалов Рустем Ильдарович – первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

Валиуллин Дамир Фаргатович – начальник отдела экологического образования и взаимодействия с общественными организациями

от Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова

Добровольский Александр Александрович – заместитель декана по науке лесохозяйственного факультета Санкт-Петербургского лесотехнического университета имени С.М. Кирова (СпбГЛТУ)
Смирнов Александр Петрович – профессор кафедры лесоводства Санкт-Петербургского лесотехнического университета имени С.М. Кирова (СпбГЛТУ)
Нешатаев Василий Юрьевич – доцент кафедры ботаники и дендрологии Санкт-Петербургского лесотехнического университета имени С.М. Кирова (СпбГЛТУ)

от Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Викулова Елена Геннадьевна – начальник отдела международных организаций Департамента международного сотрудничества

от ФГУ «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны природы»

Плетникова Ирина Петровна – заместитель директора

от
WWF

Евгений Владимирович Чувасов Старший специалист лесной программы WWF России, Амурский филиал

Александр Викторович Иванов специалист Амурского филиала WWF России, Доцент Приморской государственной сельскохозяйственной академии

от ВСС АВ (Швеция)

Андреас Бернер Директор по продажам ВСС АВ

Владимир Минеев Бизнес-координатор российских проектов компании ВСС АВ

от Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз)

Доронин Михаил Сергеевич – начальник Управления лесопользования и лесовосстановления (по согласованию).

Попов Михаил Арсеньевич–заместитель начальника Управления (со согласованию).

от Федерального агентства водных ресурсов

Мухаметшин Фоат Фаритович Директор ФГУ «СредВолгаВодхоз»