Проект "Лес Победы"
02.12.2014

                                                                                              ПРЕСС-РЕЛИЗ

             Спецпроект  "Лес Победы",  инициированный  общественным движением «Зеленый патруль Подмосковья»  и поддержанный  ОЭОД «Зеленая Россия» будет реализован на  всей территории Российской Федерации.

       «Лес Победы» - проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах войны, объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма, бережное отношение к природе и массовое лесовосстановление.  «Зеленая Россия» и «Зеленый патруль Подмосковья» призывают всех присоединиться в память о героическом прошлом нашей Родины и посадить своё Дерево Памяти.

                   Запланировано посадить  - 27 миллионов деревьев, по официальному количеству погибших в Великой Отечественной Войне. В дальнейшем планируется каждый участок, где будут посажены деревья по акции "Лес Победы" закрепить за общественными организациями, школами, ВУЗами, представителями бизнеса и всеми желающими ухаживать, облагораживать и поддерживать порядок на подшефных участках. Возможно на некоторых участках размещение парков и скверов.

Завершение высадки деревьев приурочено к  70-летию Великой Победы 9 мая 2015 года.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International