Пресс-релиз

Итоги конкурса "Марш парков"
27.05.2015

ПРЕСС-РЕЛИЗ

                                          «Марш парков -2015»

      Конкурс состоялся с 23 марта по 22 мая 2015 г. под девизом «Почвы – бесценное природное наследие». «Марш парков -2015» как природоохранная акция проводился в рамках Года парков и скверов с целью  воспитания у молодого поколения бережного отношения к природному наследию Республики Татарстан.

Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан  подведены итоги детских конкурсов фотографий «Острова дикой природы», рисунков «Мир заповедной природы», литературных работ «Лукоморье», проведенных в рамках акции «Марш парков-2015» в Республике Татарстан.

На основании анализа представленных материалов, а также в ходе совместного обсуждения, Комиссия РЕШИЛА:

 

объявить победителями, вручить Дипломы и призы в детском литературном конкурсе  «Лукоморье» на тему «Заповедные земли – бесценное хранилище эталонных почв»

 

1 место

Мухаметзянову Айгизу – ученику 4 класса МБОУ «Куакбашская основная общеобразовательная школа» Лениногорского муниципального района за цикл стихов «Минем эти – урманчы» («Мой отец-лесник»);

2 место

Ишимовой Анастасие – ученице 10 класса МБОУ «Бимская средняя общеобразовательная школа» Агрызского муниципального района за работу «Традиции марийского народа по охране природы»;

3 место

Нуриевой Диле – ученице 3 класса МБОУ «Кимовская средняя общеобразовательная школа им.Сибгата Хакима»  Атнинского муниципального района за работу «И кадерле газиз туфрагым!».

Поощрительные призы

1.    Сабирову Илнару – ученику 8 класса МБОУ «Суыксинская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района за работу «Жир иясен курдем тошемдэ»;

2.    Кочневой Светлане – ученице 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Омары  Мамадышского муниципального района» за работу «На лесной опушке»;

3.    Демахиной Татьяне – ученице 7 класса МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №1 им.Ханжина П.С.» за цикл стихов  «Подарок пауку»;

4.    Асадуллиной Алсу – ученице 3 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Какре Елга» Азнакаевского муниципального района за работу «Шифалы урман»;

5.    Загидуллиной Зарине – ученице 4 класса МБОУ «Балтасинская средняя общеобразовательная школа» за работу «Трудолюбивые муравьи»;

6.    Азату Губайдуллину – ученику 5 класса гимназии №1 имени Ризы Фахретдина г.Альметьевска» за работу «Азнакай янында».

 

 

в детском конкурсе фотографий «Почвы и их обитатели»

1 место

Алексеевой Ангелине – ученице 2 класса ГБООУ «Болгарская санаторная школа - интернат» Спасского муниципального района за фотоработу «Белый аист»;

2 место

Гибадуллиной Самире – ученице 2 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Буинска» за фотоработу «Бобр на реке Свияге»;

3 место

Фролову Илье – ученику 4 класса МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №2» за фотоработу «Тетюшские дислокации»;

Поощрительные призы

1.Исламовой Камиле – ученице 5 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Сарлы» Азнакаевского муниципального района за фотоработу «Ищу маму…»;

2.Гарипову Булату – ученику 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа села Инся» Высокогорского муниципального района за фотоработу  «Земля моего детства»;

3. Нуримановой Алсу – ученице 7 класса МБОУ «Кичке-Танская средняя общеобразовательная школа» Агрызского муниципального района за фотоработу «На берегу Ижа»;

4. Валееву Альмиру – ученику 10 класса МБОУ «Школа №43» Ново-Савиновского района г.Казани за фотоработу «Запасы на зиму»;

5. Сариевой Лейсан – ученице 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Лениногорска за фотоработу «Ирисы на берегу озера»;

6. Зиганшиной Айназ – ученице 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Азнакаево» за фотоработу «Почва Чатыр-Тау».

 

в детском  конкурсе рисунков  «Почвы и их обитатели»

 

1 место

Эшмуратовой Гузель – ученице 8 класса МБОУ «Балтасинская гимназия» за работу «Утренний рассвет»;

2 место

Зиннатуллиной Айзиле – ученице 9 класса МБОУ «Каргопольская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района за работу «На опушке леса села Каргополь»;

3 место

Хамидуллину Данияру – воспитаннику МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №13 «Гусельки» Зеленодольского муниципального района за работу «Землеройка».

Поощрительные призы

1.Гилмановой Гузель – ученице 6 класса МБОУ «Нурлатская основная общеобразовательная школа» Буинского муниципального района за работу «Двенадцать месяцев»;

2.Гатиной Айзиле – ученице 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Мамадыш» за работу «Почва и ее обитатели»;

3.Гавриловой Ариане – ученице 6 класса МБОУ «Сарсак-Омгинский лицей» Агрызского муниципального района за работу «Жуки - навозники»;

4. Сафину Шамилю – ученику 6 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Лениногорска за работу «Мышовка степная»;

5. Киреевой Лидие – студентке 1 курса медико-фармацевтического колледжа» н.п. Затон им. Куйбышева Камско-Устьинского муниципального  района  за работу «Крот»;

6. Хайруллиной Юлдуз – ученице 10 класса МБОУ «Кунгерская  средняя общеобразовательная школа» Атнинского муниципального района за работу «Почва – бесценное природное наследие».

 

 

В детском литературном конкурсе на тему «Фронтовики на защите родной природы» отказаться от присуждения мест и опубликовать все поступившие работы в отдельном сборнике.

 

 

 

 



назад


Copyright © 2003-2017
Обнаружили ошибку? Выделите слово или предложение и нажмите CTRL+ENTER
Яндекс цитирования