Брифинг министра лесного хозяйства РТ Н. Магдеева
13.05.2014

МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

БРИФИНГ  МИНИСТРА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РТ НАИЛЯ МАГДЕЕВА

Кабинет Министров РТ                                                                            13 мая 2014 г.

Зал совещаний   (3 этаж)                                                                           10.00.

Тема: установление пожароопасного сезона в лесах республики и профилактические мероприятия, проводимые  Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан в этот период.

Пожароопасный сезон в лесном фонде РТ установлен 15 апреля 2014 г.

В Министерстве лесного хозяйства утвержден Оперативный штаб управления     охраной лесов от пожаров и План организационных мероприятий. Готовы к сезону пять мощных,  оборудованных современной противопожарной техникой пожарно-химических станций (ПХС) III типа в Высокогорском, Кайбицком, Лениногорском, Лаишевском и Сабинском районах и 18 ПХС-II.  Команды ПХС прошли обучение по программе «Тактика и техника тушения лесных пожаров».

В  лесничествах  обеспечена горючим вся автотехника по осуществлению наземного государственного, в т.ч. и противопожарного надзора в лесах, организованы 203 добровольные пожарные дружины – 609 человек, которые будут контролировать леса по разработанным маршрутам и утвержденным графикам патрулирования лесного фонда.

Планируется проведение учений в Лаишевском муниципальном районе по отработке взаимодействия сил и средств при тушении лесных пожаров.

В настоящее время лесных пожаров на территории республики не произошло