Посадка деревьев
20.05.2014

Пресс-релиз

 ГКУ «Лаишевское лесничество»                                                             20 мая 2014 г.

Лаишевский муниципальный район РТ                                             10.00.

Семинар-совещание и тактико-специальные учения «Готовность лесопожарных формирований к пожароопасному сезону 2014 года, организация межведомственного взаимодействия при тушении лесных пожаров»

  Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан «О мерах по охране лесов  от пожаров в 2014 году» от 29.03.2012 № 248 с 25 апреля по 15 мая на территории республики установлен особый противопожарный режим.

В Министерстве лесного хозяйства РТ подготовка к пожароопасному сезону 2014 г. началась осенью прошлого года. Начиная с 2011 г., при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства, Президента и Правительства Республики Татарстан  значительно укрепилась материально-техническая база лесничеств, были  созданы пять пожарно-химических станций III типа (ПХС) на границах с  сопредельными республиками, с местом базирования -  Сабинское, Пригородное, лаишевское, Лениногорское и Кайбицкое лесничества.  5 ПХС III и 18 ПХС II вошли в специализированное учреждение по охране лесов от пожаров – Государственное бюджетное учреждение Республики Татарстан  «Лесопожарный центр» с региональным пунктом диспетчерского управления.

В марте 2014 г. на базе Лубянского лесхоз-техникума  проведено обучение руководителей тушения лесных пожаров.             В подведомственных министерству государственных бюджетных учреждениях – лесничествах разработаны и утверждены маршруты и графики наземного патрулирования земель лесного фонда. Министерством утвержден маршрут авиационного патрулирования лесов.

Специалистами министерства начаты плановые проверки арендаторов лесных участков в рамках государственного лесного надзора и государственного пожарного надзора, обследованы лесные участки на предмет соблюдения лесозоготавителями требований Правил пожарной и санитарной безопасности.

                                                                                                                                    Пресс-служба МЛХ РТ

                                                                                                                                                       Тел. 221-37-17

                                                                                                                                                                                                                                                                         

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International