Исследования "Forestry"
20.08.2014

ПРЕСС-Релиз

Институт Адама Смита является ведущим инноватором в области рыночной экономики в Великобритании. С 1977 года Институт играет ключевую роль в изучении и разработке систем государственного управления и уже опубликовал свыше 300 влиятельных исследований в области экономической политики. Исследования Института внесли заметный вклад в процесс перехода к рыночной экономике и свободной торговле во всем мире. Институт поддерживает обсуждение вопросов экономической политики посредством своих веб-сайтов и конференций, а также через газеты, радио и телевидение.

Институт Адама Смита стоял у истоков приватизации в Великобритании и по всему миру. Разработанные Институтом методы помогают создавать успешно функционирующие частные компании из ранее неэффективных государственных предприятий. Передовые идеи, рожденные в стенах Института, способствовали замене систем централизованного планирования и государственного контроля на системы, опирающиеся на поддержку свободного бизнеса, широкие рыночные возможности и формирование здоровой предпринимательской культуры.

Институт является независимой, не принадлежащей ни одной партии организацией, но в тоже время поддерживает тесные связи со многими политическими деятелями. Он является некоммерческой организацией и пользуется поддержкой многих компаний, фондов и частных лиц, которые осознают его роль в процессе формирования экономической политики. Основной доход Института формируется за счет конференций, публикаций и спонсорской помощи.

(Из википедии)