В Татарстане проводятся работы по лесоустройству на территории трех лесничеств

30 июля 2020 г., четверг

В Республике Татарстан продолжается выполнение работ по лесоустройству на территории лесного фонда Пригородного, Зеленодольского и Кайбицкого лесничеств.

«Лесоустройство проводится специалистами ООО «Геоземстрой». По его итогам будет выполнена оценка состояния лесных насаждений и разработан комплекс мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, – рассказал и.о. начальника отдела государственного лесного реестра, использования лесов и лесоустройства Министерства лесного хозяйства РТ Рамиль Гильмашин. – Всего в этом году лесоустроительные работы будут проведены на площади более 81 тысячи гектаров. Ожидается, что «лесоустроительный сезон» будет завершен в конце сентября, все работы идут согласно графику».

Напомним, что также в 2020 году будут проведены подготовительные работы к лесоустройству на территории Лубянского лесничества.