В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан состоялась презентация проекта «Проведение лесоустройства при помощи данных воздушного лазерного сканирования и аэрофотосъемки»

4 августа 2020 г., вторник

Сегодня АНО ВО «Университет Иннополис» сотрудникам Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан презентовал проект «Проведение лесоустройства при помощи данных воздушного лазерного сканирования и аэрофотосъемки».

Целью данного проекта является проверка гипотезы о возможности использования данных ВЛС и АФС для получения следующих характеристик лесоустройства: пространственное положение, порода, высота, диаметр каждого отдельного дерева и количество стволов деревьев на единицу площади.

В рамках дискуссии обсуждалась текущая ситуация с лесоустройством, предпосылки к применению новых подходов в таксации, планы по цифровизации лесного хозяйства в республике на 2021 год, а также вопросы цифровой трансформации лесного комплекса в целом.