В Татарстане проведены санитарно-оздоровительные мероприятия в лесах на площади 2,1 тысячи гектаров

13 августа 2020 г., четверг

В Республике Татарстан продолжаются работы по улучшению санитарного состояния лесных насаждений. По данным специалистов Министерства лесного хозяйства РТ, по состоянию на 13 августа т.г. санитарно-оздоровительные мероприятия проведены на площади 2,1 тыс. га, в т.ч. уборка неликвидной древесины – на 1,4 тыс. га. Высокие темпы работ демонстрируют сотрудники Учебно-опытного Сабинского, Лениногорского и Кзыл-Юлдузского лесхозов республики.

Напомним, что санитарно-оздоровительные мероприятия являются частью комплекса лесозащитных мероприятий. Они проводятся в целях сохранения биологической устойчивости насаждений, предупреждения широкого развития патологических процессов в лесу, снижения ущерба от вредителей и болезней.