Воспитанники МБДОУ «Сабинский детский сад №2 «Эллуки» посетили Учебно-опытный Сабинский лесхоз

21 октября 2020 г., среда

Воспитанники МБДОУ «Сабинский детский сад №2 «Эллуки» посетили дендрологический сад им. Нургали Минниханова и парк «Ябалак» ГБУ РТ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз». Экскурсию для детей провела инженер по охране и защите леса лесхоза Зоя Мултанова.

Она рассказала воспитанникам о лесном хозяйстве Республики Татарстан, проводимых работах по сохранению и приумножению лесных ресурсов, а также профессиях отрасли.

Встреча была организована в соответствии с планом программы «Город профессий «Saba Balahoner». «Saba Balahoner» – это социально ориентированный проект, в рамках которого дети и учащиеся Сабинского муниципального района могут на бесплатной основе посещать учреждения и изучать на местах разные профессии.