27 октября 2020 г., вторник

Продолжается сотрудничество Министерства лесного хозяйства РТ и Технического университета Дрездена (Федеративная Республика Германия) по реализации совместного научно-исследовательского проекта «Разработка концепции ведения устойчивого лесного хозяйства в осиновых насаждениях и их использование в Республике Татарстан «ASTAT».

В рамках реализации проекта в августе и октябре т.г. докторант кафедры лесоводства Института лесоводства и защиты леса Технического университета Дрездена Алина Насибуллина провела детальное обследование состояния осиновых насаждений на территории Нурлатского лесничества. Ожидается, что по итогам обследования будет выработан комплекс лесохозяйственных мероприятий по выращиванию осиновых насаждений и уходу за ними, а также предложения по организации переработки древесины этой породы.