В Министерстве состоялось заседание комиссии по рассмотрению документов на предоставление единовременных денежных выплат молодым специалистам лесной отрасли

26 ноября 2020 г., четверг

Сегодня в Министерстве состоялось заседание комиссии по рассмотрению документов на предоставление единовременных денежных выплат из республиканского бюджета молодым специалистам лесной отрасли. В составе комиссии были заместители министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, Раис Гумеров, руководители структурных подразделений Министерства.

В ходе заседания были рассмотрены документы 2 молодых специалистов, устроившихся на работу в этом году в ГБУ РТ «Зеленодольский опытный лесхоз» и ГБУ РТ «Лесопожарный центр».

Напомним, что в 2020 году вступило в силу Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 16.12.2019 № 1144 «О мерах финансовой поддержки молодых специалистов лесной отрасли». В соответствии с ним установлен порядок предоставления из бюджета Республики Татарстан единовременной денежной выплаты молодым специалистам лесного сектора, поступившим на работу в подведомственные Министерству лесного хозяйства РТ государственные учреждения. На получение выплаты могут претендовать молодые специалисты в возрасте до 30 лет, окончившие учебные заведения лесного профиля и обязующиеся проработать в учреждениях не менее трех лет со дня заключения соглашения о предоставлении финансовой поддержки.

Молодые специалисты, окончившие профессиональную образовательную организацию, могут получить выплату в размере 150 тыс. рублей, образовательную организацию высшего образования – 300 тыс. рублей.

Стоит отметить, что ранее в этом году такую единовременную денежную выплату получили 6 молодых специалистов отрасли.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International