Встреча министра с работниками подведомственных учреждений

6 марта 2018 г., вторник

Министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров сегодня на базе ГКУ «Пригородное лесничество» принял участие в собрании по заключению коллективных договоров, где были проанализированы итоги прошлого лесохозяйственного года ГКУ «Пригородное лесничество», ГБУ "Учебно-опытный Пригородный лесхоз» и ГБУ «Лесопожарный центр». В рамках заседания высказаны предложения по улучшению деятельности подведомственных учреждений и условий труда.

С докладами выступили руководитель-лесничий ГКУ «Пригородное лесничество» И.Р. Кашафеев, директор ГБУ «Лесопожарный центр» А.Ф. Ахмеров, председатель Республиканского комитета профсоюза работников лесных отраслей Республики Татарстан И.И. Гимадеев, заместитель директора ГБУ «Учебно – опытный Пригородный лесхоз» Х.Г. Назипов.

При подведении итогов собрания министр отметил: «Президент нашей республики Р.Н. Минниханов одной из основных задач ставит четкое приведение в соответствие лесных границ, и в этом направлении работы много, прошу всех мобилизоваться, настроиться на продуктивность и серьёзно отнестись к выполнению требований» - сказал Равиль Афраимович.

В завершении выступления Р.А. Кузюров призвал коллектив принять активное участие в предстоящих 18 марта выборах Президента Российской Федерации.

Затем состоялось награждение работников лесного хозяйства. Айрат Ахмеров и Елена Рзай награждены почетной грамотой Республиканского комитета профсоюза работников лесных отраслей Республики Татарстан за многолетний добросовестный труд в приумножении и сбережении лесов Республики Татарстан и активное участие в профсоюзной жизни учреждения.

После заседания министр посетил пожарно-химические станции II и III типов, ознакомился с техническим оснащением, состоянием и готовностью к предстоящему пожароопасному сезону.  Также он побывал в Иске-Казанском и Высокогорском участковых лесничествах, и посетил цех лесопиления Высокогорского производственного участка.