Важность Международного дня лесов отметили в Академии наук РТ

21 марта 2018 г., среда

В рамках Международного дня леса Равиль Кузюров выступил с приветственным словом на научной сессии Академии наук Республики Татарстан. На мероприятии присутствовали президент Академии наук РТ Мякзюм Салахов, ректор Казанской сельскохозяйственной академии Джаудат Файзрахманов, член-корреспондент Академии наук РТ Харис Мусин. Также на мероприятии присутствовали представители студенческого сообщества республики.

В рамках предоставленного приветственного слова, министр лесного хозяйства РТ поздравил присутствующих с важной памятной датой в рамках которой проходили мероприятия и отметил важность значения лесов как для каждого человека, так и для всего мира. Также Равиль Кузюров в рамках года волонтёрства в России призвал студентов к активному участию в организуемых министерством мероприятиях.

С публичным докладом на тему «Роль лесов и проблема их сохранения в Республике Татарстан» выступил Харис Мусин. В рамках своего выступления он призвал общественность обратить внимание на важность сохранения лесов и отметил удовлетворительное состояние лесных насаждений Республики Татарстан.

По окончании мероприятия президент Академии наук совместно с министром лесного хозяйства наградили лучших студентов вузов республики стипендией Академии наук Республики Татарстан.

Также в фойе здания на втором этаже была размещена выставочная экспозиция. Здесь были представлены достижения лесного хозяйства за последние восемь лет: макет селекционно-семеноводческого центра, посадочный материал (сеянцы), продукция побочного пользования (мед, деревянные изделия и т.д).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International