Сотрудники Учебно-опытного Пригородного и Приволжского лесхозов ликвидировали несанкционированные свалки мусора на территории лесного фонда

11 декабря 2019 г., среда

Сотрудники ГБУ РТ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз» ликвидировали 5 несанкционированных свалок мусора на территории лесного фонда кварталов 39, 63, 116, 117 Столбищенского участкового лесничества и квартала 37 Высокогорского участкового лесничества Пригородного лесничества. Всего их силами было вывезено более 25 куб. м. твердых бытовых отходов.

Специалисты ГКУ РТ «Приволжское лесничество» обнаружили несанкционированную свалку мусора близ пос. имени Кирова Верхнеуслонского муниципального района, на территории 107 квартала Свияжского участкового лесничества Приволжского лесничества. Из лесного фонда было вывезено 10 куб. м. ТБО.

«Мы ежедневно проводим рейды и по мере выявления ликвидируем места несанкционированного размещения отходов, – рассказал руководитель-лесничий ГКУ РТ «Приволжское лесничество» Рустем Исмагилов. – В этом году данная работа стала легче благодаря переданному универсальному фронтальному лесопогрузчику Амкодор, закупленному за счет средств республиканского бюджета».